Skip to content

Конференция Bentley Connection 2015

Bentley_conference1
06.10 — 07.10.2015 в Москве состоялась ежегодная пользовательская конференция компании Bentley Systems. В этом году основной тематикой конференции было представление новой платформы для CAD-продуктов Bentley SystemsBentley CONNECT Edition. Интерфейс новой 64-битной платформы кардинально переработан. Это обеспечивает пользователю максимально оптимизированную среду для выполнения проектов.

ГИСвер Интегро приняла участие в конференции в качестве серебряного партнера Bentley Systems. В рамках участия мы сделали доклад, посвященный решениям Terrasolid на базе CAD-продуктов Bentley Systems для транспортной отрасли. Презентация сопровождалась живой демонстрацией возможностей программного обеспечения при определении различных характеристик объектов транспортной инфраструктуры по данным мобильного лазерного сканирования.

Презентацию можно скачать по ссылке:

Использование данных лазерного сканирования для решения задач транспортной отрасли

Видеосюжет, посвященный мероприятию, можно найти на сайте канала CNews:

Bentley Connection 2015

 

Тренинги Terrasolid в Москве

Компания ГИСвер Интегро организовала для российских пользователей ПО Terrasolid серию семинаров по обработке данных лазерного сканирования. Семинары проводились в Москве в период с 31.08 по 02.09.2015 в конференц-зале БЦ «Панорама». В мероприятии приняли участие пользователи программного обеспечения из Москвы и других городов России. Программа включала в себя презентацию новых функций ПО, а также цикл обучающих тренингов. Под руководством главного разработчика Terrasolid Артту Сойнинена и сотрудников ГИСвер Интегро участники самостоятельно реализовали различные сценарии обработки данных:

  • Совмещение данных мобильной, воздушной лазерной съемки и данных, полученных с помощью БПЛА
  • RGB-атрибутизация мобильных лазерных данных с целью создания «облачной» трехмерной модели местности
  • Базовый инструментарий стерео-векторизации объектов по данным лазерного сканирования в ПО Spatix

Наши финские коллеги выразили пожелание сделать подобное мероприятие в России ежегодным. Это позволит большему числу российских пользователей повысить свою экспертизу в использовании программного обеспечения Terrasolid.

Официальный релиз MicroStation CONNECT Edition

Официальная версия MicroStation CONNECT Edition (Version 10.00.00.25) доступна для скачивания пользователям, имеющим действующую подписку Bentley Select.

Бета-версии ПО 64-битных приложений Terrasolid, предназначенных для работы в этом CAD-продукте выложены на сайте производителя. Мы рекомендуем устанавливать их в отдельную директорию. Это позволит использовать их одновременно с 32-битными модулями. Действующие лицензии действительны для обоих вариантов ПО.

Семинар Bentley Systems & ГИСвер Интегро

26.06.2015 компании ГИСвер Интегро и Bentley Systems провели совместный семинар, посвященный использованию данных мобильного лазерного сканирования при решении задач, связанных с реконструкцией автодорог. В семинаре приняли участие представители компаний, занимающихся проектированием, реконструкцией и эксплуатацией объектов транспортной инфраструктуры, а также предлагающих сервисные услуги по лазерному сканированию и обработке данных.
Практическая часть семинара включала живую демонстрацию решений, основанных на технологиях Terrasolid и Bentley PowerCivil.
Запись первой части семинара можно найти по ссылке:

Европейская конференция пользователей ПО Terrasolid 2015

TEUE_2015

В период с 03.02.2015 по 06.02.2015 в Праге состоялась ежегодная европейская конференция пользователей программного обеспечения Terrasolid. Все основные мероприятия проходили в отеле Aquapalace, предоставившем своим гостям комфортные условия не только для делового общения, но и для отдыха. Среди участников конференции были гости из Европы, Северной Америки и Японии.

В рамках мероприятия компания ГИСвер Интегро провела 4-х часовой базовый тренинг по основным функциональным возможностям стерео-CAD системы Spatix, разработку которой мы ведем совместно с нашими финскими коллегами. Участники тренинга получили возможность познакомиться с базовым инструментарием Spatix и самостоятельно реализовать сценарии 3-мерного моделирования объектов по облакам лазерного сканирования в моно- и стерео-режимах. В качестве исходных данных для моделирования использовались результаты как воздушной, так и мобильной лазерной съемки.

Компания Terrasolid анонсировала выпуск своих приложений для 64-битных версий ПО Bentley Systems. Пользователи, имеющие возможность тестирования бета-версий новой платформы Bentley Systems CONNECT Edition, могут скачать с сайта производителя 64-битные тестовые модули ПО Terrasolid.