Skip to content

Cеминар по современным технологиям сбора и обработки пространственных данных (г. Екатеринбург)

8 июля 2022 г. в Уральском государственном горном университете в г. Екатеринбурге состоялся семинар по современным технологиям сбора и обработки пространственных данных. Семинар был организован компанией АГМ Системы и собрал специалистов из разных регионов России.

Наша компания, участвовавшая в семинаре в онлайн-формате, представила участникам презентацию, посвященную возможностям ПО Terrasolid в области обработки данных лазерной съемки лесных территорий – сегментации объектов растительности, автоматическому определению диаметров стволов и других лесотаксационных характеристик.

Живую демонстрацию инструментов ПО Terrasolid на платформе Spatix можно найти на нашем канале:

Обработка данных беспилотной лазерной съемки леса

Совместный семинар компаний Геоскан и АГМ-Системы в МИИГАиК 25.05.2022

25 мая 2022 года компания ГИСвер Интегро приняла участие в семинаре, посвященном технологиям лазерного сканирования. Семинар был организован компаниями Геоскан и АГМ-Системы и прошел в стенах Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК).

На семинаре мы представили доклад, посвященный трехмерному моделированию местности в программном обеспечении Terrasolid и Spatix. Кроме того, участникам были продемонстрированы результаты обработки данных беспилотной лазерной съемки Заокского полигона МИИГАиК. Обработка данных съемки была осуществлена в ходе 2-дневного тренинга, проведенного специалистами нашей компании на полигоне МИИГАиК в мае 2022 года.

XIII международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка»

10-11 февраля 2022 года в Москве, в отеле «Марриотт Кортъярд Москва Сити-центр» состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка». В конференции приняли участие сотрудники производственных и регулирующих государственных организаций и представители коммерческих компаний, работающих на рынке геопространственных технологий. Насыщенная программа мероприятия включала большое количество докладов, посвященных новинкам оборудования и программного обеспечения, а также интересным проектам, реализованным в 2021 году. Оживленную дискуссию вызвали вопросы, связанные с сертификацией лазерных сканирующих систем отечественного производства. Для нас, как профессионалов в области обработки данных лазерного сканирования, очень интересным оказался компании «Геопроектизыскания» об интересном опыте идентификации опасных карстовых процессов по данным воздушной лазерной съемки.

В рамках конференции наша компания, которая является разработчиком российской CAD системы Spatix, провела мастер-класс, где мы организовали живую демонстрацию работы программного обеспечения Terrasolid на платформе Spatix. Среди участников мастер-класса были сотрудники сервисных технологических компаний, представители российских и зарубежных производителей съемочного оборудования и делегаты от учебных академических организаций. Мы познакомили участников с последними обновлениями нашей платформы и новыми возможностями ПО Terrasolid, позволяющими автоматизировать обработку данных, полученных с помощью лазерного сканера DJI Zenmuse L1.

Презентацию, сопровождавшую мастер-класс, можно скачать по ссылке:

Развитие платформы Spatix в 2021 году, обработка данных DJI Zenmuse L1

Конференция ГИСвер Интегро и Terrasolid по разработке и развитию 3D CAD системы Spatix

Закрытая конференция компаний ГИСвер Интегро и Terrasolid, посвященная 3D CAD системе Spatix, состоялась 21 января 2022 года. Spatix используется с 2020 года в качестве платформы для приложений Terrasolid – самого популярного в мире ПО для обработки данных лазерного сканирования.

Конференция проходила в смешанном формате. Сотрудники ГИСвер Интегро, включая наших коллег из Краснодара и Белгорода, собрались очно в Москве. Финские партнеры из компании Terrasolid приняли участие в мероприятии в онлайн-режиме. Разработчики, специалисты технической поддержки и менеджеры с обеих сторон обсудили вопросы, касающиеся текущей разработки продукта и планов по развитию функционала и расширению интеграции платформы Spatix с модулями Terrasolid.

В конференции также участвовали приглашенные эксперты из крупных российских компаний. Мы с большим интересом выслушали их пожелания и мнения о направлениях дальнейшего развития нашего программного обеспечения.

В условиях действующих во всем мире ограничений это мероприятие стало важным фактором развития отношений и технического сотрудничества – как с финскими коллегами, так и внутри нашей компании.