Skip to content

Европейская конференция пользователей ПО Terrasolid 2016

Ежегодная европейская конференция пользователей программного обеспечения Terrasolid прошла в период с 3 по 10 февраля 2016 года. В этот раз местом проведения конференции был небольшой город Луосто, расположенный в финской Лапландии, в 120 км от Рованиеми. Традиционно, основу мероприятия составляли технические тренинги, позволяющие пользователям с разным уровнем начальной подготовки получать и совершенствовать навыки использования ПО Terrasolid в различных сферах, связанных с применением данных лазерного сканирования. Программа мероприятия была разделена на 2 части. В первой основной акцент был сделан на работу с данными воздушной лазерной съемки, вторая часть, в основном, была посвящена решениям, ориентированным на мобильное сканирование.

Во всех тренингах использовались новые версии программного обеспечения, работающие на 64-битной платформе ПО Bentley Systems — Bentley CONNECT Edition, существенно увеличивающей производительность модулей Terrasolid.

В рамках конференции, компания ГИСвер Интегро провела для участников базовые тренинги, посвященные Spatix — программному продукту, разработку которого мы ведем совместно с нашими финскими коллегами.

Как обычно, программа не была ограничена формальными мероприятиями. 6-7 февраля гости конференции рассказали о своей работе. Среди гостей были как компании-разработчики сканирующих систем, так и предоставляющие сервисные услуги в этой области. Наибольший интерес вызвала презентация компании YellowScan, представившей свой новый компактный лазерный сканер, предназначенный для использования с беспилотными ЛА.